«Космические живые уроки»

13апреля, в рамках проведения городского фестиваля «Космический квест» была организована экскурсия «Космические живые уроки» в детский парк им. А.Г. Николаева. Ст. воспитатель Богданова Н.П., воспитатель Алексеева С.И. МБДОУ «Детский сад №174 «Микроша» г.Чебоксары организовали выезд с воспитанниками подготовительной гр. №2 «Теремок» в детский парк. Светлана Изосимовна перед входом в парк А.Г.Николаева вкратце напомнила биографию А.Г. Николаева. На лицах дошкольников читалась интерес и желание познать новое.

В ходе экскурсии воспитатель Алексеева С.И. ознакомила детей с парком, обратила внимание детей на «Зооуголок», на зону прохождения канатных препятствий, на зону для проведения различных мероприятий, а так же на игровую площадку для детей.

«Живые уроки» позволили в естественной обстановке вспомнить о жизнедеятельности А.Г.Николаева. Такой вид экскурсии способствует развитию наблюдательности, познавательного интереса детей, воспитанию уважения, гордость за великих людей и землю на которой мы живем.

жи 1

жи 4