«Созвездие талантов»

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:  «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

В преддверии этого знаменательного события , МБДОУ «Детского сада №174» пришел с дружественным визитом в МБДОУ «Детский сад № 176», что бы отправится в «Космическое путешествие» по бескрайней вселенной нашей солнечной системы.

Юных космонавтов встретили астрономы, которые помогли нашим воспитанникам справиться с различными заданиями и покорить просторы бескрайнего космоса: строили космические корабли, проходили различные полосы препятствия, танцевали, рассказывали стихи. Ребята с большим энтузиазмов выполняли все предложенные задания. Все участники остались довольны, получили массу позитивных впечатлений и приятных эмоций!

тал 4

тал 5