"III малые зимние олимпийские игры"

Олимпийские игры - это праздник мира, дружбы и взаимопонимания людей разных стран и континентов.

Уже третий год, в нашем замечательном городе проводятся III малые зимние Олимпийские игры среди дошкольников. На игры попадают самые ловкие, самые смелые, самые сильные, самые быстрые ребята!

Сегодня, 5 марта, на базе МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары, юные олимпийцы МБДОУ «Детский сад № 174», совместно с ДОУ № 165 и ДОУ № 176 приняли участие в спортивном празднике «III Малые зимние Олимпийские игры».

Под бурные крики болельщиков, воспитанники разных команд проявили мастерство в  зимних олимпийских видах спорта, такие как - санный спорт, лыжные гонки, хоккей и много другое. Команду детского сада № 174 представили ребята из подготовительной группы №8. Шесть самых отважных мальчишек и девчонок защищали честь садика. А болельщики этой группы вместе с педагогом  Архиповой  Мариной Ивановной подготовили свистульки, дудки, шумовые инструменты и очень бурно болели за свою команду.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, который объединил взрослых и детей общими целями, подарил детям положительные эмоции, радость движений, что способствовало не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, сопереживать за товарищей по команде.

Проведение игр можно считать успешным, сегодня не было проигравших, а только победители! Все участники Олимпийских игр получили заветные Олимпийские медали, грамоты от управления Образования и ценные призы!

ник 1

ник 5