«Зимние забавы»

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется. Придется бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего. Именно так мы и поступили.

18 января  2018 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 51»  прошел  спортивный праздник  «Зимние забавы», где встретились малыши детских садов № 174 и  №51.

В забавах приняли участие воспитанники средней группы № 12 «Победа» под руководством инструктора по физической культуре Н.Н. Кальметовой. Спортивная площадка детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждал необычный сюрприз: встреча со сказочными персонажами, игры, забавы и эстафеты. Метелица провела с ребятами необычную зарядку, снеговик решил проверить, знают ли ребята загадки о зиме и о зимних видах спорта. И конечно же ребята соревновались в играх - эстафетах  "Гонки на санках", "Переправа на льдинах", "Самые меткие", играли в интересные подвижные игры "Метелица",  "Ёлочки - пенёчки", "Берегись, заморожу!"

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Ребята были награждены сладкими призами и грамотами. Зимний спортивный праздник прошел очень весело и задорно!

зимни 1

зимни 2