"Рождественские фантазии"

Рождество – великий праздник,

Рождество – благая весть:

За людей рождён заступник

И Спаситель всех нас есть!

12 января 2018 года на базе МБДОУ "Детский сад №174" города Чебоксары прошел незабываемый праздник "Рождественские фантазии" в роскошном, уютном и гостеприимном зале.

С давних времен существовала традиция: на праздник Рождества ходить друг к другу в гости. И сегодня, в рождественскую неделю января наш детский сад посетили гости с поздравлениями, пожеланиями и подарками.

С большим воодушевлением гостей встретила и окунула в мир искусства и волшебства заслуженная артистка Чувашской Республики, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Маргарита Николаевна Финогентова. В ее исполнении прозвучало "Аve Маria " Франца Шуберта в семейном тандеме с младшей дочерью Анастасией, очаровав до глубины души всех гостей праздника.

Поддерживая семейные ценности в современном мире технологий, чтение книг среди подрастающего поколения, стало не модно. Как привить своему чаду любовь к книге, когда вокруг масса интересного: фильмы, видеоигры, компьютеры... На своем примере, детский сад №174 в лице семьи Ямолкиных представил святочный рассказ Е. Милославиной "Елочкино счастье", чем подчеркнул важность и значимость утерянных традиций.

Не остались в стороне и гости праздника. Возрождая утраченные традиции, как семейное исполнительство, детский сад № 176 в лице семей Балашовых и Степановых преподнесли совместно исполненную песню "Ангелы". Семья Ивановых и семья Архиповых, детского сада №82, поделились своим кусочком счастья, прочитав поздравительное стихотворение про Светлый праздник Рождества.

По традиции, на Рождество, дорогих гостей одаривали подарками, выполненными в семейном кругу своими руками. Чтя традиции нашего народа каждая семья имела возможность сделать подарок своими руками в виде Рождественского ангела для своих самых родных и близких.

Кульминацией праздничного торжества стал сюрприз - появление Дедушки Мороза со сказочными подарками....

рожд 4

рожд 5