Конструирование в детском саду

Конструирование является неотъемлемым элементом развития творческих способностей малыша. Конструирование в детском саду – это создание ребенком различных поделок из бумаги, картона, шишек и других материалов. Дети дошкольного возраста обожают это занятие. Вот и мы, воспитанники группы «Победа» №12, 11 декабря 2018 года, провели свободное конструирование на тему «Мой дом – моя крепость!». Дети с большим удовольствием и заинтересованностью строили дома из различных строительных материалов.  Это были  деревянные, пластмассовые, конструкторы. Они очень старались, некоторые даже расстраивались, если их конструкция не удавалась. Но они все же брались снова за работу и с большим усердием доводили ее до конца.

Занятия по конструированию широко практикуются в нашей группе и способствуют умственному, эстетическому и нравственному воспитанию малышей.
   Для ребят нашей группы занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так. А для того, чтобы там жила любимая куколка или лисенок.
Дети готовы часами сидеть за изготовлением забавных поделок и игрушек.

Творческое конструирование в детском саду научит создавать красивые поделки, поможет ребенку приобрести необходимые навыки. Кроме того, малыш ощутит себя маленьким творцом, который будет верить в себя и свои силы.

констр