«День Конституции»

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными понятиями  Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции  в МБДОУ «Детский сад №174» проведены следующие  мероприятия: просмотр презентаций «Я гражданин России», «День Конституции России»; выставка рисунков «Моя Россия - моя страна»; викторина «Знаешь ли ты свои права».

Проведение таких мероприятий формирует у детей первоначальные представления о государственном празднике «День Конституции Российской Федерации».

ция 2

ция 1