Игра занимает важное место в жизни малыша, являясь элементарным способом постижения окружающей действительности, наиболее естественным и доступным путем овладения знаниями и умениями. Игра обучает, развивает, воспитывает, социализирует, развлекает, даёт отдых. Сами того не осознавая, дети в процессе игры приближаются к решению сложных жизненных проблем. Во второй группе раннего возраста №11 «Радуга» малыши учатся играть, соблюдать правила игры и общаться со сверстниками. Каждый день, через игру, малыши получают новые знания!

черноб

Утренники 001

Сегодня, 25 сентября, в рамках празднования Дня дошкольного работника, в МБДОУ «Детский сад №174 состоялся праздник спорта и здоровья. Команда воспитателей и команда помощников воспитателей встретились на спортивной площадке.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным, рифмованным и творческим. Занимательная спортивная разминка в форме флеш - моба подняла командам настроение и подготовила к труднейшим испытаниям. Участникам соревнований были предложены занимательные, иногда  очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, где участники показали свои знания в области физкультуры и спорта. Все этапы  проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали сотрудников настолько, что они не замечали происходящего вокруг, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А болельщики очень внимательно наблюдали за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Праздник получился захватывающим и забавным, где царили смех, шум и веселье и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Все были счастливы!

спортквест 3

1 октября Международный день пожилых людей, второе название этого праздника «День добра и уважения». Основателем праздника считается Япония. Европа первой стала отмечать День пожилых людей, следом Америка, а в конце 90-х годов праздник охватил весь мир.Целью учреждения этого праздника является привлечение общественности к проблемам старшего поколения.

Благодаря таким праздникам, воспитание нравственной культуры дошкольников укрепляется развитием внутренних качеств таких, как забота о ближнем, внимание, любовь и ласка, уважительное отношение к старшему поколению.

В детском саду №174 развлечение прошло в форме концерта. Каждая возрастная группа выразила свое отношение к старшему поколению своим музыкальным номером. Звучали песни, стихи, загадки, игры, танцы. Все мероприятие было сконцентрировано на контакте ребят и дорогих им бабушек и дедушек.

Только через призму семейных отношений, где формируется мировоззрение ребенка, где есть естественный пример для подражания, ребенок сможет стать нравственным членом общества.

концерт пож 2

концерт пож 3