Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1760

Здоровье детей во многом зависит от организации питания. Необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций является обеспечение рационального питания детей.

В МБДОУ "Детском сад №174"  неделя была посвящена здоровому и правильному питанию детей. Воспитанники подготовительной группы №3 ознакомились с особенностями правильного питания. Закрепляли знания о том,  как правильно и красиво сервировать стол, сидеть за столом и пользоваться столовыми приборами.

Ребята прослушали стихотворения и загадки об овощах и фруктах. Узнали о пользе витаминов. Вместе с воспитателем обсудили, какие продукты относятся к здоровой пище, а какие нужно исключить из своего рациона.

С ребятами были проведены дидактические игры «Придумай полезное меню на весь день», «Что можно приготовить из этого (овоща, фрукта, ягоды)?»

Для родителей были подготовлены памятки о полезном  и сбалансированном питании, о необходимости соблюдать культуру еды в семье, о вреде антибиотиков в продуктах.

 Проведение подобных мероприятий помогает детям и взрослым осознать необходимость правильного питания для сохранения и укрепления собственного здоровья и здоровья окружающих.