Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3202

Воспитателей мы славим!
В этот светлый день поздравим!
Ох, работа нелегка...
Вы – надёжная рука
Мам и пап всех поколений.
Счастья, радостных мгновений!
А весёлый детский смех –
Вот подарок лучше всех!

Ежегодно 27 сентября в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник - День дошкольного работника (День воспитателя).

Выбор такой даты был неслучайным. Если провести исторический экскурс, то узнаем о следующем, что дата была назначена к открытию в России первого детского садика. Событие произошло в 1863 году, 27-го сентября, в городе на реке Неве, Санкт-Петербурге. Организаторами открытия дошкольного учреждения стала супружеская пара в лице российского педагога Симонович Аделаиды Семеновны и ее мужа врача-педиатра Якова Мироновича Симоновича. В дошкольное учреждение принимали детей, которые на тот момент были не младше трех и не старше восьми лет.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

28 сентября 2015 года в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары прошло развлечение «Ах, как хорошо в садике живется», приуроченное ко дню дошкольного работника. Праздничная программа включала творческие номера детей и педагогов.

Ребята старших и подготовительных групп изготовили своими руками поделки для сотрудников детского сада.

В фойе детского сада оформлена выставка рисунков «Мой любимый воспитатель», в группах оформлены стенгазеты «Куда уходит детство».

Мероприятие посвященное, ко дню дошкольного работника вызвало, восхищение и восторг, как у воспитанников, так и у сотрудников.

Воспитатель в детском саду – первый, кто передает будущему поколению те накопленные знания, которые уже можно донести до ребенка, все то, что способно понять его ум и сознание на данном этапе жизни. Стать отличным воспитателем можно только, если полностью отдаться профессии. Подобными людьми, вряд ли становятся, такими рождаются. Это высокое призвание, заслуживающее самого глубокого уважения.

IMG 20150928 131231