Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3095

В связи с приближением периода обострения заболеваемости гриппом и ОРВИ, в осенний период в целях их предупреждения в дошкольных образовательных учреждениях проходят различные профилактические мероприятия.

Специалисты в области медицины отмечают, что осенью заболеваемость любыми вирусами, неважно ‒ грипп это, или другие, входящие в группу РВИ ‒ всегда повышается. Особенно такие заболевания проявляются у детей, которые часто ими болеют, и у тех, кто впервые пошел в детский сад, в котором малыши постоянно взаимодействуют между собой, усиливая распространение вирусов. Поэтому взрослым необходимо принимать все меры, чтобы здоровье дошколят было крепким. Именно в осенний период возникают следующие задачи укрепления иммунитета, борьбы с заболеваниями, вызываемыми перепадами температуры и влажности.

Необходимо поддерживать оптимальный температурный режим в саду, своевременно проводить дезинфекцию и проветривание в соответствии с требованиями санитарного законодательства. В соответствии с нормативными документами, ежедневно проводится утренний фильтр и мониторинг посещаемости детей.

Все эти меры, включая витаминизацию блюд, закаливание и другие профилактические мероприятия помогут малышам пережить адаптацию при переходе на осенне-зимний сезон.