Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3118

При  поддержки администрации города Чебоксары, в столице Чувашии в середине сентября открылась выставка работ знаменитой, талантливой художницы Екатерины Рождественской.

Не осталась и  в стороне от культурного события МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары. Сотрудники и педагоги детского сада посетили «Частную коллекцию», которая является своеобразной визитной карточкой фотохудожницы.

Идея проекта состоит в представлении звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями великих художников. Галерея портретов знаменитых современников не оставила равнодушным ни одного зрителя. Каждая из работ по-новому раскрыла картины известных художников разных эпох: известные современники становятся героями живописных полотен прошлого. Сотрудники с интересом всматривались в лица знаменитостей, обсуждали современное искусство.

Расширение возможностей эффективной реализации региональных компонентов в дошкольных учреждениях, осуществляется через взаимосвязь с социальными институтами, а выездные экскурсии, посещение выставок и изучение творчества художников являются неотъемлемой частью самообразования педагогов.

Экскурсия оставила у педагогов не только яркие впечатления, но и вдохновила на творческие идеи, которые они воплотят в жизнь со своими воспитанниками.