Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1732

В городе Чебоксары активно проходят торжественные мероприятия, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Большое внимание вопросам патриотического воспитания уделяется сегодня. Руководством Чувашской Республики реализуется государственная программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», обеспечивающая непрерывность процесса формирования патриотического сознания как одного из факторов единения нации.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста ‒ это многогранный и трудоёмкий процесс, который затрагивает все стороны жизнедеятельности. Участие в этом процессе принимает и семья, и образовательные учреждения, и социальные центры. Только общими усилиями можно воспитать полноценных граждан и патриотов своей страны.

25 апреля на базе МБДОУ "Детский сад № 202 "Город Чудес" г. Чебоксары прошел отборочный тур фестиваля-конкурса "Мы - наследники Победы".

Участниками фестиваля стали воспитанники детских садов: 3, 27, 51, 122, 143, 164, 176, 174 и 202, которые показали свою артистичность, выразительность и отлично выступили для всех присутствующих гостей.