Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1817

12 апреля 2016 года в городе Чебоксары состоялся финал Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии», который проводился при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, управления культуры администрации города Чебоксары.

Целью конкурса стала популяризация детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к национальной культуре через творчество отечественных авторов детских песен, привлечение внимания детей и молодежи к чувашскому языку и культуре, развитие национального детского творчества.

В фестивале принимали участие дети разных возрастных категорий, не только из Чувашской Республики, но и со всей России.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары исполнили песню «Белые кораблики» и удостоились диплома участника конкурса.

Участие в подобных значимых мероприятиях для воспитанников становится не только возможностью продемонстрировать свое мастерство, но и пообщаться со сверстниками из школ города и республики, что, несомненно, является важной составляющей социализации детей дошкольного возраста.