Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2089

30 марта в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары и Координационного Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Тема встречи - «О реализации законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2015 году и задачах на 2016 год».

В мероприятии приняли участие руководители и заместители общеобразовательных учреждений, заведующие дошкольными общеобразовательными учреждениями.

Поприветствовав участников заседания, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Елена Романова рассказала о проведенной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2015 году и задачах на 2016 год.

Затем помощник прокурора Московского района г. Чебоксары Гузель Зекиулловна Еремеева рассказала об осуществлении надзора за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних и молодежи. Гузель Зекиулловна напомнила, что прокуратура осуществляет постоянный надзор за исполнением законов о социальной защите несовершеннолетних, обращая особое внимание на своевременность оказания помощи детям, находящимся в социально-опасном положении, детям из малообеспеченных и многодетных семей, проверяет исполнение законов о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссиями по делам несовершеннолетних и органами внутренних дел.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары Гуляева Ольга Александровна доложила об оперативной обстановке и сообщила о том, что участились правонарушения с использованием социальных сетей и компьютерных технологий. А старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары Александр Николаевич Кончулизов привлек внимание руководителей общеобразовательных учреждений к тому факту, что дети часто забывают или теряют в школьных раздевалках свои личные вещи, и посоветовал обратить внимание на установку приборов видеонаблюдения в данных местах.

В конце расширенного заседания Елена Романова вручила грамоты директорам школ № 27, № 60, № 59 за активное участие в проведение месячника оборонно-массовой и спортивной работы и пожелала всем педагогам плодотворной работы в тесном сотрудничестве со всеми органами профилактики.

(материал взят с сайта http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=258&id=3243507&type=news&page=2&size=20 )

с совещания КДН   с совещания КДН 2  

с совещания КДН 3