Со вкусом оформленная, яркая, красочная и привлекательная книга вызывает желание у детей рассматривать её, поддерживает внимание, повышает речевую и умственную активность.

14 апреля 2021г. ребята младшей группы 11" Радуга" МБДОУ " Детский сад 174" совместно с воспитателем Димитриевой Е.П. собрали сказочную мини деревню. И приняли активное участие в пересказе русской народной сказки " Курочка Ряба". Малыши с удовольствием пересказывали текст, весело и интересно провели время.

Чередование различных приёмов работы, использование яркого, наглядного материала помогают детям понять содержание сказки, воспитывают навыки пересказа небольших по объёму произведений, воспитывают интонационную выразительность речи.

IMG 1c82b82ff78316692d58a73f8c8b5e89 V 1