Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2603

Физическое воспитание в ДОУ - является важным звеном в образовании детей и в настоящее время приобретает еще более актуальное значение.

Физическая культура занимает одно из ведущих мест в воспитании гармонично-развитой личности.

Потребность в движениях, двигательная активность, проявляемая ребёнком, физиологически обоснована, вызывает положительные изменения в его физическом и психическом развитии, совершенствование всех функциональных систем организма (сердечнососудистой, дыхательной, мышечной и др.). Маленький ребёнок проявляет большую потребность в движении.

Занятия проводиться, используя гимнастическое оборудование (гимнастические скамейки, лесенки, брёвна, ребристые и гимнастические доски), а также индивидуальные физкультурные пособия (обручи, мячи, ленточки, мешочки с песком). В физкультурные занятия детей обязательно включают игровые элементы.

В гости приходят куклы, зайцы, мишки, львёнок, и др. герои, которые хотят посмотреть или которых надо поучить делать то или иное движение.

Таким образом использование в работе традиционных и нетрадиционных форм дает свои положительные результаты. Дети становятся более ловкими и подвижными, легко идут на контакт. У них улучшается внимание и настроение.

IMG 18badc27dd20a46570a92a99a509d336 V

IMG becc49e9232fd3d5a2043db4525bb85f V