Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Значимость музыкального воспитания в детском саду трудно переоценить. Оно является одним из основных компонентов эстетического воспитания дошкольников. С самого раннего возраста дети очень чутко и эмоционально реагируют на музыку. Она является важнейшим элементом психологического комфорта.

Музыка - источник особой детской радости в дошкольном детстве. Ребёнок открывает для себя волшебную силу искусства и, при достаточном богатстве впечатлений, стремится выразить их в собственном «творческом продукте» через музицирование, которое имеет много направлений. Одно из них — это обучение детей игре на фортепиано в рамках дополнительного образования.

Одним из главных положительных качеств и преимуществ данного вида деятельности является стимуляция моторики рук. Кроме того, развивается и гибкость мышления, логика.

Известно, что игра на различных инструментах не только способствует положительному развитию интеллектуальной деятельности ребенка, но и активирует способность к абстрактному мышлению. А ведь такое умение является абсолютно необходимым для учебно-воспитательного процесса в будущем. Проведенные исследования доказывают, что обучение детей игре на фортепиано в раннем возрасте положительно влияет на формирование нервной системы и способствует улучшению интеллектуальных способностей ребенка.

Занятия в нашем детском саду построены так, что ребенок шаг за шагом в игровой форме погружается в прекрасный и таинственный мир музыки. Малыши учатся играть уже знакомые для них детские песни, впоследствии постигая новые композиции.

IMG a283f6465c5d56e07ad55aded3e51f21 V

 

IMG 9a59b9d890574553c367d937077c2e56 V