Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения педагогов, с целью повышения уровня теоретических знаний, а также совершенствования практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Для того чтобы успешно обучать, сам педагог должен быть хорошо подготовленным. Педагоги МБДОУ Детского сада 174 «Микроша" Надежда Валерьевна, Ольга Владимировна и Ольга Алексеевна стали слушателями курсов повышения квалификации по программе "Социокультурные истоки в дошкольном образовании" в городе  Алатыре.

Программа профессиональной переподготовки предусматривала следующие виды занятий: лекции, практические занятия, мастер-класс, консультации, выполнение самостоятельной работы и провели самоанализ и анализ просмотренных занятий: итоговое занятие с детьми второй младшей группы «Ласковая песня". На заключительном этапе курсов был образован традиционный, ресурсный круг, где все высказали какой опыт получили, в ходе которой отметили важность и своевременность организации данной программы повышения квалификации. Многие педагоги подчеркнули, что переосмыслили и собственные взгляды на проблему духовно-нравственного воспитания.

Педагоги очень рады, что побывали г. Алатыре и прикоснулись к истокам Русской православной культуры и увезли с собой абсолютную уверенность в желании более эффективно внедрять в образовательный процесс программу «Социокультурные истоки».

IMG 6225d91902b59aa86080c844b0422f79 V