Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Начинать работу по развитию мелкой моторики нужно с самого раннего возраста. Стимулируя ее развитие, мы работаем над подвижностью органов артикуляции, готовим руку к письму, развиваем внимание, мышление и даже влияем на формирование произвольности у детей.  Существует огромное количество игр и игрушек для развития мелкой моторики. 

Особый     интерес у малышей группы «Смешарики» вызывает мозаика: круглые, квадратные, с шестигранными пластинками. “Мозаика” – это оригинальная, увлекательная, развивающая игра для детей, совмещающая в себе элементы конструктора, настольной игры, головоломки и набора для творчества. С ее помощью можно выкладывать разнообразные узоры и даже создавать целые картины. Из обычной мозаики малыши создают целый сказочный мир!  Роль мозаики в развитии ребенка сложно переоценить.

Воспитатель Орлова А. Н, используя мозаику, развивает у детей не только мелкую моторику рук, но и внимание, память, воображение, речь, воспитывает усидчивость, вырабатывает у детей художественный вкус, способствует закреплению сенсорных эталонов (цвет, форма), а самое главное, закладывает творческое начало. Детям очень нравятся забавные игры с мозаикой.

IMG 9637122f2db021b3b594ee5cb2acc929 V

IMG c63475ba7a1ca75cc0b2921f61f8e8c9 V