Актуальной задачей современной системы образования является целостность процессов социального и индивидуального развития ребёнка. Одним из эффективных решений данной задачи является проведение профориентационной работы с дошкольниками.

В рамках проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»     ребята старшей группы «Капитошка» МБДОУ «Детский сад №174», совместно с воспитателем, посетили прачечную и познакомились с новой для себя профессией. Валентина Порфирьевна, оператор по стирке белья, рассказала ребятам об оборудовании прачечной, о назначении стиральной, сушильной и гладильной машин, показала, как храниться стираное белье и одежда.

Дети узнали много нового о работе в прачечной и ее общественной значимости. Обещали лучше мыть руки, чтобы облегчить работу Валентине Порфирьевне.

IMG 0c17a90642a1982b35896c9b25aee33a V

IMG 11ef4a57ace56ce449c12e542d109ec1 V