Одним из любимых видов рисования для детей является нетрадиционное рисование. Дети просто в восторге от рисования пальчиками и ладошками. Маленьким детям очень нелегко научиться рисовать и раскрашивать кистью, а рисование пальчиками очень доступно детям. Рисование пальчиками очень полезно для развития мелкой моторики рук. Все психологи в один голос расхваливают это гениальное изобретение. Ведь рисование пальчиками необычайно полезно для развития ребенка.

Так, в младшей группе, прошло занятие по рисованию в нетрадиционной технике, посвященное Празднику весны. Рисование пальчиками и ладошками прошло в форме увлекательной и веселой игры, которая доставила детям радость, положительные эмоции. Эмоции, как известно,- это и процесс, и результат практической деятельности, прежде всего художественного творчества. В результате получились самые настоящие шедевры.

IMG 7f2a37dca1c2448883ed762c9063c7a5 V