Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1564

"Театрализованная деятельность в ДОУ"

        Что больше всего любят дети? Конечно же играть. В игре ребенок знакомится с окружающим миром, получает первые яркие впечатления от общения с неизвестным.

       Ознакомление с театрализованной игрой является одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в раннем возрасте. Театрализованная деятельность помогает развить у малышей интерес к окружающему миру, любознательность, стремление к познанию нового, активизировать словарь и звуковую культуру речи, раскрепощают и повышают самооценку. Она является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний.

     Мир сказок и мифических героев окутывают фантазию малыша, поэтому чтобы привлечь его внимание и заинтересовать воспитатель группы №7«Капитошка» МБДОУ №174 проводит театрализованные инсценировки по мотивам русских народных сказок, с использованием различных видов театра: теневого и настольного, кукол бибабо и пальчикового театра, различные маски персонажей.

   Основными задачами таких занятий является обучение детей пользоваться куклами и озвучивать их действия, передавать характерные особенности героев.

     Театрализованная деятельность в детском саду это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

теат 3

теат 2

теат 1

теат 4