Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Реализация муниципального проекта

"По родному краю, с рюкзаком шагаю"

   Чувашский народ славится и гордится своими сыновьями, чтит подвиг солдат и офицеров разных поколений .

     В рамках проекта « По родному краю с рюкзаком шагаю» 29. 01. 2019 г. воспитанники подготовительной группы № 11 «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 174 «Микроша» посетили городской сквер, где установлен памятник герою первой чеченской войны Игорю Анатольевичу Петрикову.                                                             Он отличился в бою города Шали, где 28 марта 1995 года ценой собственной жизни спас своих однополчан. За высокий профессионализм и личное мужество, благодаря которым многократно одерживал победу над врагом, гвардии майору Петрикову Игорю Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).                                                          

       Игорь Петриков не просто Герой, он парень с района, с соседнего двора, сын потомственных офицеров и педагога с большой буквы Петриковой Анны Егоровны, которая посвятила свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, которая долгое время работала в нашем детском саду.                   Именем И. А Петрикова названы улица в посёлке Тоцкое Оренбургской области, сквер в Чебоксарах, на доме № 7 по улице Лебедева установлена мемориальная доска.  

     Ребята с большим интересом слушали рассказ о Герое, а мальчики захотели стать офицерами, чтобы защищать Отчизну и оберегать мир на земле. Вечная память! Подвиг Игоря Анатольевича Петрикова служит для нас примером, на который надо всем равняться!

еп 3