В течение музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары, Александрова Надежда Валериановна совместно с воспитателями создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь у детей к музыке, творческую фантазию, воображение, а так же познакомили детей с некоторыми нетрадиционными способами изготовления шумовых музыкальных инструментов. В понедельник - в "День песни", ребята побывали в "Стране веселых песен", слушали звуки природы, шум моря и пение птиц. Во вторник - в "День танца народов мира", ребята изучали особенности национальных движений, а так же приняли участие в конкурсе на лучший танец -  победила как всегда дружба! В среду - в "День сказки", ребята первой младшей группы путешествовали в страну сказок на музыку П.И. Чайковского к балету "Щелкунчик", играли в подвижные музыкальные игры.

Проведение тематической Недели музыки в детском саду дает возможность решать задачи по развитию музыкальных способностей детей, развивает интерес к музыкальному искусству, формирует эстетический вкус.

неделя музыки 9

неделя музыки 8