"Зимняя прогулка"

Зима - прекрасное время года. Особенно прекрасно и незабываемо оно для детей. Отправляясь с детьми на прогулку, взрослые должны быть готовы к множеству вопросов и действий детей. Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей, их нужно правильно организовывать.

Прогулки  во 2-ой группе раннего возраста  №14  начинаются с того, что  воспитатель вместе с детьми вспоминает о том, какое время года, знакомит с признаками зимы в окружающей  нас природе. Обращают внимание детей на то, как после снегопада меняется все вокруг, любуемся этой красотой. Зимой дети очень любят играть со снегом. Во время игр знакомим детей со свойствами снега, загадывают загадки о снеге.

Прогулки просто необходимы для здоровья и для развития детей, для осуществления разнообразных воспитательных задач.

пр 1

пр 2