Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1565

«Профилактика жестокого обращения с детьми»

     Проблема насилия и жестокого обращения с детьми в современной России - одна из самых острых и актуальных. Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.

     Жестокое обращение с детьми (несовершеннолетними гражданами, от рождения до 18 лет) включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями органов правопорядка.

     Тема жестокого обращения с детьми требует обстоятельного обсуждения. В связи с этим, в МБДОУ «Детский сад №174» города Чебоксары не стали ограничивать работу в данном направлении раздачей памяток или оформлением соответствующего уголка в группах. 21ноября, педагог-психолог Титова Н.Г. провела серию семинаров с педагогами и младшими воспитателями с элементами кинотренинга на тему «Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми». Через дискуссии, многосторонние диалоги, споры по данной проблеме у сотрудников детского сада была возможность каждому высказаться, аргументировать свою точку зрения по данной тематике.

 

жест 3

жест 1

жест 2

жест 4

жест 5