"Радуга настроения" в детском саду

Первый день «Радуга настроения» начался с психологической акции «Забор психологической разгрузки». Цель акции – психологическая разгрузка, создание условий для выражения положительных и отрицательных эмоций, тревожных состояний.

В фойе детского сада также была размещена своя «Аптечка для души», где каждый имел возможность вытянуть листочек с позитивным высказыванием, установкой, пословицей, а также высказываниями известных педагогов касающихся воспитания детей.

В детском саду с утра царила «Радуга настроения». Сотрудники, родители и дети, выразили свое настроение, используя разноцветные кружочки, и создали свою общую поляну настроения.

С целью расширения представлений детей об эмоции «радость», формирование положительных эмоций, чувств через улыбку, выражение эмоционального состояния и закрепление у ребенка ощущения радости, во всех группах дети сделали свое «дерево настроения».

Первый день недели психологического марафона был насыщенным и очень интересным.

неделя 4

неделя 5