Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«День открытых дверей в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева»

26 октября 2017г. воспитанники МБДОУ «Детский сад №174» в рамках Дня открытых дверей, посвященный всероссийскому Дню гимнастики,  посетили  Факультет физической культуры Чебоксарского государственного педагогического университета.

С радостью и большим гостеприимством воспитанников встретила декан факультета физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент, Мастер спорта СССР по спортивной акробатике Н.В. Игошина. Нелли Витальевна провела небольшую экскурсию по факультету, рассказала,  где занимаются и учатся студенты.

С показательными выступлениями были приглашены представители разных видов гимнастики города Чебоксары. Ребята с большим вниманием смотрели выступления представителей БУ Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике» Министерства  физической культуры и  спорта Чувашской Республики.  Среди них выступила Мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации, Чемпионка России 2014 года в вольных упражнениях, Бронзовый призер в командных соревнованиях на Чемпионате мира 2014 года, победительница в командных упражнениях на Летней Универсиаде 2015 года П. Федорова. Мастер спорта России по спортивной гимнастике А.Тимофеева, а также гимнасты – разрядники.

Свое мастерство и грацию продемонстрировали спортсменки Федерации художественной гимнастики города Чебоксары.  Среди них гимнастки, входящие в сборную команду Чувашской республики по художественной гимнастике, а также и те, кто только делает свои первые шаги в спорте.

Свои сложные и эмоциональные программы высокой интенсивности и сложно координированными элементами продемонстрировали и представители спортивной аэробики, Мастер спорта России по спортивной аэробике А. Гаврилова и кандидат в мастера спорта России по спортивной аэробике В. Николаева.

Оригинальный синтез гимнастики и танца продемонстрировали спортсменки танцевального коллектива «Тандем»

Завершили выступления сложными трюками и упражнениями на акробатической дорожке представители паркура г. Чебоксары.

Воспитанники приняли участие в спортивной блиц-викторине. Все ребята были награждены сладкими призами.

          Праздник прошел ярко и феерично. Подобные мероприятия содействуют популяризации и пропаганде здорового образа жизни детей с малых лет, привлекают их к занятиям физической культуре и спорту.

 

открыт 2

открыт 3

открыт 4

открыт 5

открыт 6