Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1624

В настоящее время в стране активно происходит процесс качественного обновления образования, усиливается его культурологический, развивающий, личностный потенциал. Различные формы исследовательской деятельности активно внедряются в образовательный процесс.

Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы является детское экспериментирование.

В рамках плана воспитательно – образовательной работы на летний период в МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары с 24.07.2017 г. по 28.07.2017 г. проходит "Неделя экспериментов"

26.07.2017 в старшей группе № 1 «Солнышко» воспитатель Михеева А. Н. с детьми создали мини - лабораторию "Почемучка", где юные лаборанты исследовали возможности оптического микроскопопа. Воспитанники провели несколько экспериментов по исследованию увеличенных объектов, рассматривали кристаллик каменной соли, чешуйку еловой шишки и т.д. Дети делились между собой впечатлениями, стремились к рассматриванию различных объектов под микромиром.

Занятия с микроскопом помогут ребенку расширить знания об окружающем мире, создадут необходимые условия для познавательной деятельности, экспериментирования, систематического наблюдения за всевозможными живыми и не живыми объектами. У дошкольника будет развиваться любознательность, интерес к происходящим вокруг него явлениям. Он будет ставить вопросы и самостоятельно искать на них ответы. Маленький исследователь сможет совсем иначе взглянуть на самые простые вещи, увидеть их красоту и уникальность. Все это станет крепкой основой для дальнейшего развития и обучения

ДОУ 174 группа 2

ДОУ 174 группа 1