Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1876

"День рисования на асфальте" в этом году отмечается 16 июля 2017 г.

Сегодня 17.07.2017 г. в нашем детском саду прошел тематический день посвященный этому прекрасному празднику! Воспитанники средней группы № 9 с энтузиазмом взялись за разноцветные мелки, и уже через несколько минут площадь перед детским садом заиграла яркими красками детских рисунков. Асфальт расцветал  чудесными  удивительными  рисунками!  И только волшебный мелок таинственным образом становился  все меньше и меньше… Тематика была различная.  В своих рисунках   мальчики и девочки изображали  солнышко, радугу, цветы, детей, машины. Выставку рисунков посетили ребята из других групп.

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

Данный вид занятий позволяет познакомить детей с мелом, показать для чего нужен мел, как мел рисует на асфальте, развивать речь, социализировать детей в обществе, развивать физические качества.