Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1731

10 июля 2017 года  был организован спортивный праздник  по ПДД в старшей группе № 1 совместно с родителями «Путешествие в страну Светофорию», который подготовила и провела инструктор по физической культуре Кальметова Надежда Никифоровна.  Праздник прошел на спортивной площадке МБДОУ  «Детский сад №184» г. Чебоксары. 

Целью проведения данного мероприятия стало формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, получение знаний по правилам дорожного движения для обеспечения собственной безопасности, приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом, а также укрепление взаимодействия родителей и педагогов в вопросе обучения детей культуре поведения на дороге.

Дети и родители  с большим желанием участвовали в увлекательных играх, как «Узнайте по звуку», «Сигналы светофора», «Пешеход на тротуаре», «Пешеходный переход», «Подземный переход», «Гонки на самокатах», «Автодром». Праздник получился веселый, задорный, где дошколята и их родители с удовольствием показывали свои спортивную подготовку и знания правил дорожного движения. Дети получили положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний о правилах поведения на дорогах. В завершении мероприятия  все малыши дети получили  сладкие подарки.  

автогородок 2

автогородок 9