В настоящее время изучение своей семьи стало особенно актуальным. Современные семьи очень мало общаются не только с дальними, но и близкими родственниками, которая ведет к потере поколений. Некоторые молодые люди не знают своих прабабушек и прадедушек, в то время когда многие народы считают святой обязанностью знать свою родословную, как минимум, до пятого колена.

Ко Дню «Семьи, любви и верности» в МБДОУ «Детский сад №174» города Чебоксары в фойе детского сада организовали фотовыставку «Моя семья – моя Родословная», где дети совместно с родителями приняли активное участие.  Ребята на своих страницах с удовольствием  рассказали о своих родителях, бабушках и дедушках, принесли семейные фотографии поколений. Особо стоит отметить те семьи, которые составили свое семейное генеалогическое дерево, отразили связь нескольких поколений… Недаром народная мудрость гласит: без корня и полынь не растёт.