Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1807

Ежегодно в преддверии Дня Республики  в городе Чебоксары проходят различные массовые мероприятия.

 Семья Григорьевых - Олгашовых(2 группа) и семья Якимовых (8 группа) детского сада №174 приняли участие в мероприятии«Праздник на земле Улыпа» , который проходил на базе МБДОУ «Детский сад №176». Здесь же собрались семейные  команды детских садов № 164, 165, 176 и 82. Семейный  праздник   прошел в традициях Чувашского народа. В игровой форме команды буквально прикоснулись к истокам истории родного края.

У каждой команды был  маршрутный лист. Выполнив задания на станциях, они получали элементы карты Чувашии, которую собрали в конце праздника все команды вместе. А станции были непростые, которые нужно было преодолеть, показав свои знания, умения, творчество, силу и смекалку.

Участникам представилась возможность побывать  на станции «Краеведческая», где они собирали символ города Чебоксары, поиграли в игру «Секретик», в которой узнали о предприятиях Республики. На станции «Музыкальная», знакомились с чувашскими шумовыми музыкальными инструментами и сами сыграли на них. Посоревновались и померились силушкой на станции «Спортивная», поиграв в чувашские народные игры. Много умения, старания и аккуратности приложили, побывав на станции «Продуктивная», где изготавливали открытки с символами Чувашии. На станции «Экологическая» вспоминали о растениях и животных Республики.   

В праздничной атмосфере доброжелательности, дружеского состязания и веселья все участники были награждены дипломами, призами, сладкими угощениями к чаепитию, которое и  стало завершением национального праздника.

На земле улыпа 3

На земле улыпа 2

На земле улыпа 1

На земле улыпа 4

На земле улыпа 5

На земле улыпа 6