15 марта 2017 г. на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 60 учащихся школ, профессиональных колледжей, высших учебных заведений: СОШ №23, СОШ №45 г. Чебоксары, школа с. Шибалги Канашского района, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарское училище олимпийского резерва, а также инструктора по физической культуре ДОУ №158, 52, 116, 164, 22, 174.

Состоялась встреча с деканом Н.В. Игошиной и преподавателями факультета физической культуры, которые ознакомили гостей с правилами приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в 2017 г. и рассказали о возможностях обучения по дополнительным профессиональным программам переподготовки. Для будущих абитуриентов и гостей мероприятия была организована экскурсию по факультету.

В рамках Дня открытых дверей представители Чувашской республиканской общественной организации «Федерация спортивной аэробики», мастера спорта РФ, чемпионы и призеры Мира, Европы и России по спортивной аэробике провели мастер-класс по аэробной гимнастике под руководством президента Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашской Республики О.С. Дьячук.

Первоисточник: ЧГПУ им. И.Я.Яковлева http://www.chgpu.edu.ru/novosti/5787-den-otkrytyh-dverey-na-fakultete-fizicheskoy-kultury.html.

Фото из архива факультета физической культуры

DSC4767 1

1489656056 dsc4703 1