25 января 2017 года МБУ «Центр развития дошкольного образования» г.Чебоксары объявил военно-патриотический фестиваль детского творчества «Мир важней всего на свете», посвященный Дню защитника Отечества. Выдвинуты основные цели и задачи – патриотическое воспитание, создание условий для развития и реализации творческих возможностей детей и педагогов ДОУ г.Чебоксары; творческое развитие детей через популяризацию военно-патриотической тематики, выраженной в песнях, музыкальных произведениях, стихах; способствовать выявлению одаренных детей и новых коллективов, творческих объединений; воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувств сопричастности к ее истории.

10 февраля 2017 года в МБДОУ «Детский сад №52» г. Чебоксары, состоялся I этап – отборочный тур – прослушивание участников, отбор кандидатов на гала-концерт. МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары, представил стихотворение, песню В.Шаинского и М.Танича «Идет солдат по городу» и танец «Мы теперь солдаты» под песню Л.Агутина.

Только в познании историко-героического прошлого своей Родины и чувства сопричастности к ней, поможет нам вырастить новое поколение высоконравственно развитым хозяином своей необъятной Родины. «Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца» - К.Паустовский.

69enqrFoRyU

r3EQC1n uoY