Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, обучение дошкольников основам безопасной жизнедеятельности - возлагается на воспитателя.

10 ноября, во второй группе раннего возраста № 5 «Звездочки», МБДОУ«Детский сад № 174» г. Чебоксары, педагог Наталья Валентиновна, провела игру-беседу «Малыши - юные пожарные», целью которой было способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях и способах тушения.

Ребята совместно с воспитателем смотрели мультфильм «Кошкин дом», узнали о профессии пожарного, а также построили кошке с котятами новые домики.