Пасха — самый главный православный праздник. В этот день все дарят друг другу крашеные яйца и угощают куличами.

В Чебоксарах прошел городской смотр-конкурс профессионального мастерства«Пасхальное чудо – 2016», который проходил 30 апреля в здании «Межрегионального торгово-выставочного центра».

Организаторы конкурса администрация города Чебоксары при содействии Минэкономразвития Чувашии и Чебоксарской Ассоциации кулинаров предусмотрели новые номинации, которые позволили участникам проявить максимум творчества и фантазии: «Пасха глазами детей», «Пасхальный натюрморт», «Радость праздника», «Лучший пасхальный веночек», «Лучшая пасхальная корзинка», где приняли участие дошкольные учреждения города Чебоксары, среди которых и МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами.