В настоящее время актуальным направлением в детских садах города Чебоксары является воспитание чувства любви и уважение к традициям своего народа, к культурным ценностям, к родному краю.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в подготовительной группе МБДОУ «Детский сад № 174» прошло знакомство с чувашскими композиторами: В.П. Воробьевым, С. М. Максимовым, Г.С. Лебедевым. Воспитанники с большим удовольствием слушали их музыкальные произведения, определяли настроение и характер мелодий. Вспомнили чувашские народные музыкальные инструменты, их звучание, водили хороводы и пели песни.

Подобные мероприятия воспитывают эмоционально-положительное отношение к чувашской культуре, интерес к его прошлому и настоящему, воспитывают любовь к своей малой Родине.

IMG 20201027 110147

IMG 20201027 111023