В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие детям, но на воде происходят и трагические случайности. Наиболее часто жертвами становятся дети, оставленные без присмотра.

В дежурных группах МБДОУ «Детский сад № 174 проводится работа о предупреждении несчастных случаев на воде как с детьми, так и с родителями. Детям рассказываем о том, что вода может выглядеть приветливо, но даже тот, кто хорошо умеет плавать, может попасть в беду. Родители не должны оставлять без присмотра детей на воде, также родители должны рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации.

Таким образом, вода опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Поэтому, безопасное поведение детей, в первую очередь, зависит от родителей.

IMG a9f4d5c39c8fa78dabb3baf7dd9f2bb5 V

IMG 9ff15f6836c5723038a3222ea838b924 V