Новогодние праздники - волшебны. Святая вера в это существует в нас ещё с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, в городе Чебоксары подготовили действительно сказочную атмосферу, которая поможет поверить в исключительность момента, подарить праздник себе и близким.

19 декабря в столице Чувашии стартовали главные новогодние городские мероприятия. Впервые в Чебоксарах на площадке Академии современного творчества «Сеспель» распахнула свои двери «Новогодняя академия волшебства», В рамках проекта запланированы мастер-классы, детские интерактивные программы, новогодние вечеринки, ярмарка-продажа новогодних сувениров и подарков. На площади Республики начал работу «Новогодний бульвар». В городе проводятся новогодние конкурсы для детей и родителей такие как «Я рисую зиму», «Снежные узоры», «Арт-Ёлка - 2016», «Мисс Снегурочка – 2016», «Всенашествие - 2016», «Новогодний автокарнавал», «Символ года -2016» и другие.

В городском конкурсе рисунков «Я рисую зиму» принял участие воспитанник подготовительной группы № 15 «Паровозик из Ромашково» Трунев Илья, в конкурсе декорированных елей  воспитанники средней группы № 2 «Теремок»  Алмазкин Степан, № 8 «Светлячок» Иванов Виктор, второй младшей группы № 9 «Цветик-семицветик» Коба Варвара.

Новый год стучится к нам в дома. Все ожидают от Нового года чудес, хорошего настроения и, конечно же, сказки. А как же без снегурочки новый год…

В новогодней академии волшебства 24 декабря открытый конкурс на право называться главной городской Снегурочкой завершился в столице Чувашской Республики. В финал конкурса прошли 15 участниц, среди которых воспитатель МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары Изотова Екатерина Валерьевна. Мероприятие проводилось с целью представления возможности продемонстрировать новогодние костюмы, проявить таланты, творческие способности и стать главной «леди-снегурочкой».

На вопрос: «Почему хочу стать "Мисс Снегурочкой"? Екатерина Валерьевна ответила: «Потому что Снегурочка - это олицетворение добра, радости, тепла, приносящая бесконечную радость, веселье и море положительных эмоций.»

Проявляя свое мастерство, она победила в номинации  «Лучший костюм Снегурочки» и удостоилась  диплома и подарков.

Новогодние праздники способны вернуть любого, даже самого серьезного, взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний. Все мы на рубеже старого года и нового года вопреки всему верим в сказку и ждем новогодних чудес. А ведь сказка в это прекрасное время всегда рядом, да и чудеса частенько сбываются на Новый год.