Незнакомый человек!

В современном мире опасности подстерегают человека на каждом шагу. Одной из них, угрожающей жизни и здоровью человека, является опасность на улице и дороге.

Взрослые заботятся о детях: любят, оберегают их, хотят, чтобы они выросли здоровыми, сильными, умными, добрым, но, к сожалению, есть люди, которые творят зло. Поэтому с самого раннего детства необходимо сформировать у ребенка осторожность к незнакомым людям. В жизни бывает так, что не всегда приятная внешность говорит о добрых намерениях человека.

Педагог МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары, Наталья Валентиновна, 10 ноября провела беседу с детьми о том, как нужно вести себя при встрече снезнакомыми людьми, при этом надо обращать внимание не только на внешность, но и на поведениенезнакомца.

Вечером, того же дня, воспитателем была проведена консультация с родителями, на тему «Незнакомый человек», тем самым сформировав у родителей представление, что дети дошкольного возраста должны быть всегда под присмотром взрослых.