Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В рамках акции «Безопасность детства» в ДОУ проводится систематическая работа по безопасному поведению детей на улице. С этой целью в старших группах с детьми была разыграна ситуация «Неизвестный предмет», целью которой было закрепить представления детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения в проблемных ситуациях. Нельзя:

1. Подходить к незнакомому предмету.

2. Трогать, передвигать, вскрывать незнакомый предмет.

3.Нужно обязательно сообщить о находке взрослым или вызвать полицию.

Чтобы уберечь детей, мы, взрослые, всегда должны напоминать им правила поведения при обнаружении «Неизвестного предмета».

IMG 1512d62174514a8a875d5a28fb73655a V