В канун знаменательного праздника «День города» среди воспитанников детского сада № 174 прошел конкурс чтецов «Славный город Чебоксары». Организованное мероприятие выявило талантливых артистичных дошкольников, пробудило у них чувство гордости за свою малую Родину.

Юные горожане продемонстрировали поэтическое искусство, которое позволило насладиться богатыми, яркими, красочными образами любимого города. Каждый участник старался прочесть стихотворение, показав все свои артистические умения.

Жюри конкурса в составе специалистов образовательного учреждения оценивало юных чтецов по следующим критериям: интонационная выразительность речи, оригинальность изложения, использование сценических выразительных средств.

По окончании конкурса каждый участник получил грамоту в одной из номинаций и удостоился бурными аплодисментами. Поэтический конкурс погрузил всех участников в теплую творческую атмосферу и подарил эстетическое наслаждение.