Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В нашем детском саду в рамках тематической недели «Неделя интересных дел» прошло красочное и увлекательное мероприятие «Шоу мыльных пузырей». Главными героями развлечения были клоуны Клепа, Тепа и их маленькие помощники, которые помогли воспитанникам окунуться в атмосферу сказки и волшебства.А юные исследователи показали мастер-класс по созданию раствора для прочных гигантских мыльных пузырей. Сказочный праздник с помощью шоу – это одно из самых волшебных чудес, которое надолго останется в детских воспоминаниях!

Такие мероприятия помогают дошкольникам проявлять большую активность, самостоятельность, инициативу, что создаёт благоприятные условия для развития индивидуальности и позитивных качеств личности.

DSC5098 копия

DSC5213 копия